Одновременно на встречу друг другу вышли 2 поезд. Они встретились через 3 целых 1/2 часа. Один из них проехал 262 целых 1/4 км, а другой 224 целых 1/4 км. На сколько км приблизились эти 2 поезда через час? Решите задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:50
    0
    найдем скорость 1 поезда

    262 1/4 : 3 1/2=1049/4 * 2/7=1049/14 км/ч

    найдем скорость 2 поезда

    224 1/4:3 1/2=897/4*2/7=897/14 км/ч

    насколько сблизились

    1049/14+897/14=1946/14=139 км