Задача Два велосепедиста выехали одновременно из двух пунктов в третий, куда они договорились прибыть одновременно. Первый прибыл на место встречи 2 ч. Какова скорость каждого велосипедиста, если вместе они проехали 54 км, а путь второго велосипедиста был длинее пути первого на 6 км? а) 12 км/ч и 15 км/ч; б) 18 км/ч и 15 км/ч; в) 24 км/ч и 30 км/ч; г) 12 км/ч и 9 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:58
    +12
    1) 54-6=48 (км) 2) 48:2=24 (км) - проехал 1 велосипедист за 2 часа. 3) 24+6=30 (км) - проехал 2 велосипедист за 2 часа. 4) 24:2=12 (км/ч) - проехал 1 велосипедист 5) 30:2=15 (км/ч) - проехал 2 велосипедист
  2. 28 декабря, 12:01
    +2
    12км/ч и 15км/ч