Как решить задачу: Пеппи решила устроить каток в гостиной на полу прямоугольной формы и вылета на него несколько вёдер воды. Длина гостиной 27 м, а ширина 5 м. Сколько вёдер воды она вылила, если на каждые 3 м ² пола пришлось 2 ведра воды?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:35
    0
    1) 27*5 = 135 (м²) - площадь пола гостинной

    2) 135:3 = 45 - частей пола по 3 м²

    3) 45*2=90 - ведер