Пеппи решила устроить каток в гостиной на полу прямоугольной формы и вылила на него несколько ведер воды. Длина гостиной 27 м., а ширина 5 метров. Сколько ведер воды она вылила, если на каждые 3 м2 пола пришлось 2 ведра воды?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:25
    0
    1 узнаем площадь гостиной 27*5=135 м2 результат делим на три умножаем на 135/3*2=90 ведер это ответ
  2. 1 апреля, 08:28
    0
    1 узнаем площадь гостиной 27*5=135 м2 результат делим на три умножаем на 135:3*2=90