2sin^2 (в квадрате) x + sinx - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:59
    0
    Это квадратное уравнение относительно синуса х

    sinx = (1/4) * (-1+√D) D = 1+4*2*1=9

    sinx=1/2 x = (-1) ^n * (π/6) + πn n∈Z

    sinx=1/4 * (-1-√D) = - 1 x=-π/2+2πk k∈Z