Катя хотела кролику дать 15 морковок, но дала в 3 раза меньше. Сколько кате осталось дать морковок кролику, чтобы выполнить задуманное

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:49
    0
    Было-15 морк.

    дала? в 3 раза б.

    решение

    15:3=5
  2. 1 февраля, 16:14
    0
    Вот как правильно

    1) 15/3=5 (м) - дала катя

    2) 15-5=10 (М) - осталось дать