В первый день турист прошло 7,2 км, во второй день - 150% того, что в первый. сколько километров прошло турист за три дня, если во второй день он прошёл 90% того, что в третий?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:11
    0
    1) 7,2 : 100 * 150 = 10,8 (км) - во второй день

    2) 10,8 * 100 : 90 = 12 (км) - в третий день

    3) 10,8 + 12 + 7,2 = 30 (км)
  2. 15 марта, 21:15
    0
    150*7,2/100=10,8 км прошел турист во второй день

    100*10,8/90=12 км

    7,2+10,8+12=30 км прошел турист за 3 дня