Длина прямуогольника 13 см ширина на 5 см меньше найдите площадь и периметр этого прямоугольника 3 класс

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:03
    0
    Итак, одна сторона прямоугольника А, а вторая В

    Сторона А равна 13 см, тогда В 13 - 5 = 8.

    Плошадь = А*В = 8*13=104

    Периметр - сумма длин всех сторон, т. е. 13+13+8+8=42
  2. 9 мая, 05:01
    +1
    1) 13 - 5 = 8 (см) ширина; 2) 13 * 8 = 104 (кв см) плошадь; 3) 2 * (13 + 8) = 2 * 21 = 42 (см) периметр