Раскройте скобки и упростите выражения:

1) - (y-7,4+x) - (11,6-y) ;

2) (-2,6+x+y) - (x-y-2,6).

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:19
    0
    - (y-7,4+x) - (11,6-y) = - y+7,4-x-11,4+y=-4-x

    (-2,6+x+y) (x-y-2,6) = - 2,6+x+y-x+y+2,6=2y