Помогите решить задачу Теплоход первый день был в пути 8 часов, а во второй-6 часов, причем в первый день он прошел на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:13
    0
    8-6=2 часа теплоход плыл больше в первый день

    50:2=25 км/ч скорость теплохода

    8*25=200 км теплоход прошел в первый день

    6*25=150 км теплоход прошел во второй день