В 2 тонны бетона содержится 800 кг цемента 600 кг поиска остальное щебень сколько процентов щебня содержится в бетоне

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:57
    0
    1) 2000 - (800+600) = 600 кг - щебня

    2) 2000 кг - 100%

    600 кг - Х%

    х=600*100:2000=30% - щебня
  2. 20 августа, 17:09
    0
    2 тонны - 2000 кг.

    1) 800+600=1400 (кг) - щебня и цемента вместе.

    2) 2000-1400=600 (кг) - щебня.

    3) 600*100:2000=30%щебня

    Ответ: 30%щебня содержится в бетоне.