12 - (х+4 целых 7 внизу 15) = 5 13 внизу 15

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:19
    0
    12 - (х+4 7/15) = 5 13/15 12 - х - 67/15 = 88/15, умножим левую и правую часть уравнения на 15, получим: 180 - 15 х - 67 = 88 - 15 х = 88 + 67 - 180

    -15 х = - 25 х = 5/3