Помогите решить уравнение.

4 х-х+8=47

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:51
    0
    4 х-х+8=47

    3 х+8=47

    3 х=47-8

    3 х=39

    х=39:3

    х=13
  2. 20 марта, 20:11
    0
    3 х+8=47

    3 х=47-8

    3 х=39

    х=13