Начерти прямоугольник, длина которого 9 см, а ширина состовляет 1/3 длины. Вычисли периметр и площадь этого гопрямаугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:51
    0
    Вторая сторона = 9/3=6 см

    Р=9*2+6*2=30 см

    S=9*6=54 см ^2