Начертите две окружности радиусами равными 2 см и 4 см. Во сколько раз длина второй окружности больше длины первой? Во сколько раз площадь второго круга больше площади первого?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:19
    -1
    Формула длины окружности p=2π r.

    Соответственно длина второй окружности больше длины первой в (2π 4) / (2π 2) = 4/2=2 раза

    Формула площади круга S=π r^2

    Соответственно площадь второго круга больше площади первого в (π 4^2) / (π 2^2) = (π 16) / (π 4) = 16/4=4 раза