От Заречно до Мухино я шёл 0.8 ч со скоростью 5.5 км/ч, а от Мухино до Каменки ехал на велосипеде 1.4 ч со скоростью 12.5 км/ч. На сколько километров Мухино дальше от Каменки

, чем от Заречной?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:44
    0
    1) 0,8*5,5=4,4 (км) - расстояние от от Заречной до Мухино.

    2) 1,4*12,5 = 17,5 (км) - расстояние от Мухино до Каменки.

    3) 17,5-4,4=13,1 (км) - Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной.

    Ответ: на 13,1 км Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной.