1) Решите уравнение:

8 + 7 к = 23

2) В шестом классе одиннадцатилетних учеников на 4 больше, чем двенадцатилетних. Число 11-летних учеников составляет 4/7 числа всех шестиклассников. Сколько учеников в таком классе?

3) Длина прямоугольника составляет 15 м, ширина 8 м. На сколько процентов изменится площадь рпямоугольника, если ширину увеличить на 6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:40
    0
    1) 8+7 к=23

    7 к=23-8

    7 к=15

    к=15/7=2 1/7

    2) х-всего в классе, 4/7*х-11 летних, 4/7*х-4-12 летних

    х=4/7*х+4/7*х-4

    8/7*х-х=4

    1/7*х=4

    х=4:1/7=4*7=28 учеников в классе

    3) S1=15*8=120 м²

    S2=15 * (8+6) = 210 м²

    120 м²-100%

    (210-120) - х%

    х=90*100/120=75%