Начерти прямоугольник, ширина которого равна двум десятым дециметра, а длина - двум пятым дециметра.

Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:29
    0
    1 дм=10 см

    (10/10) * 2=2 см - ширина прямоугольника

    (10/5) * 2=4 см - длина прямоугольника.

    Р=2 * (2+4) = 12 см - периметр

    S=2*4=8 см² - площадь прямоугольника.