В мастерской в первый день шили - 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани. Сколько метров ткани расходования каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:53
    0
    Может 23 - 19=4 (м) ткани израсходовали в день
  2. 20 ноября, 13:39
    0
    84: (19+23) = 2 м ткани ушло на один рюкзак

    19*2=38 м ушло в первый день

    23*2=46 м во второй день