Помогите: Расстояние между двумя пристанями А и Б 226 км. от пристани А отошел пароход со скоростью 22 км/ч. Через 3 часа навстречу ему от пристани Б отошел пароход со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов после отбытия парохода от пристани Б пароходы встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:31
    0
    22*3=66 км прошел за 3 часа 1 пароход 226-66=160 км осталось пройти 22+18=40 км/час скорость сближения пароходов 160:40=4 ч (через 4 часа после выхода 2 парохода, произошла встреча)