За три минуты насос может выкачать 90 литров воды сколько времени надо работает насос чтобы выкачать 1800

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:06
    0
    1) 90:3 = 30 (л/мин)

    2) 1800:30 = 60 (мин)

    Ответ: понадобится 60 минут
  2. 9 января, 04:23
    0
    1) 90/3=30 (литров) сможет насос выкачать за 1 минуту.

    2) 1800/30=60 (минут) сможет выкачать насос 1800 литров.

    Ответ: 60 минут.