Пользуясь свойства сложения и вычитания дробей, вычисли наиболее удобным способом

1) (29/44+1/6) - 7/44

2) (5/8+19/36) - 1/36

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:28
    0
    (29/44-7/44) + 1/6 = 22/44+1/6 сократим дробь 22/44 разделим обе части уравнения на 11) 22/44=2/4: 2/4+1/6=общ знам 12 дополнительные множители к 1-му 3, ко второму 2 = 6+2/12=8/12 сократим дробь на 4 = 2/3