В парке посадили 49 сосен, берез на 13 меньше, а осин на 18 меньше, чем берез. сколько всего деревьев

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:14
    0
    49 + (49-13) + (49-13-18) = 103
  2. 21 декабря, 01:58
    0
    49-13=36 берез.

    36-18=18 осин.

    49+36+18=103 дерева в парке.