Длина большого круга сферы - 16 пи. Найдите площадь сферы.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:30
    0
    L=2πr

    r=L / (2π) = 16π / (2π) = 8-радиус

    S=πr²=π*8²=64π-площадь