Три мальчика собрали марки. У первого было 15 марок, у второго - в 2 раза больше, ау третьего-на 24 больше, чем у первого. Сколько всего марок у трёх мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:33
    0
    1. 15*2=30-б30-было марок у второго. 2. 15+24=39-было марок у третьего. 3. 15+30+39=84-марки у них было вместе.
  2. 28 декабря, 08:48
    0
    1) 15*2=30 марок у второго 2) 15+24=39 марок у третьего 3) 15+30+39=84 марки у всех