Периметр равнобедренного треугольника 30 см. Его основание 12 см. Сторона квадрата на 2 см короче боковой стороны треугольника. Найди периметр квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:01
    0
    Периметр квадрата = 4a

    так как основание = 12 см, то боковая сторона треугольника = (30-12) / 2=9 см

    сторона квадрата = 9 см - 2 см = 7 см, значит периметр треугольника = 7*4=28

    Ответ: 28 см