Через австралийскую пустыню грузы перевозят на верблюдах. Упряжка из 8 верблюдов тащит по пескам пустыни телегу с 3 т груза. Сколько телег и сколько верблюдов понадобится, чтобы перевезти 60 т груза.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:45
    0
    60:3=20 тележек

    20*8=160 верблюдов

    ответ надо 20 тележек и 160 верблюдов
  2. 2 июля, 05:06
    0
    Телег нужно 60/3=20 шт.

    верблюдов нужно 8*20=160 вербл.