у хозяйке было 16 утят и уток. Уток было в 3 раза меньше чем утят. Сколько утят было у хозяйке.

нужно решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:51
    0
    Уток-3 х

    Утят-х

    Всего-16

    Решение:

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16/4

    х=4

    х=4*2

    х=12 (утят)