Упростите выражение: х+0.5 * (2,3 х - 0.4 х) при х = 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:14
    0
    0,1+0,5 * (2,3*0,1-0,4*0,1) = 0,1+0,5 * (0,23-0,04) = 0,1+0,5*0,19 = 0,1+0,095 = 0,195