Задача.

Для производства 50 изделий определённого образца предприятие должно затратить 900000 рублей. После доработки технологии стоимость изготовления одного изделия уменьшилась на 3000 рублей. Сколько изделий на ту же сумму сможет выпустить предприятие после доработки технологии?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:55
    0
    900000/50=18000

    18000-3000=15000

    900000/15000=60

    ответ: 60