Изобретатель Мышкин собрал новый автомобиль из 12 двухколелесных велосипедов и 15 трехколесных мотоциклов. Сколько колес пришлось выбросить, если нового автомобиля 4 колеса?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:19
    0
    12*2=24 колес на двухколесном велосибеде

    15*3=45 колес на трехколесном мотоцикле

    45+24=69 всего колес

    69-4=65

    ответ: 65 колес выбрасил

    это правельный ответ потому что мы в классе это ришали

    Всё правильно!