Помогите

решить задачу!

Изобретатель мышки собрал новый автомобиль из 12 двухколесный велосипед и 15 трехколесных мотоциклов сколько колес пришлось выбросить если у нового автомобиля 4 колеса?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:42
    0
    1) 12*2=24 (к) - колёс всего

    2) 15*3=45 (к) - колёс

    3) 24+45 (к) - 45 колёс было потрачено.

    4) 69-4=65 (к)
  2. 1 июля, 05:18
    0
    Посчитаем сколько колёс всего

    12 двухколесных велосипеда = 12*2 = 24 колеса

    15 трёхколёсных мотоциклов = 15*3 = 45 колеса

    посчитаем сколько всего колёс потратили = 24+45 = 69

    т. к у нового 4 колеса а всего 69 то выбросили = 69 - 4 = 65 колеса

    Ответ: 65 колеса выбросили