Изобретатель Мышкин собрал новый автомобиль из 12 двухколесных велосипедов и 15 трехколесных мотоциклов. Сколько колес пришлось выбросить, если у нового автомобиля 4 колеса?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:40
    0
    12*2=24 колес на двухколесном велосибеде

    15*3=45 колес на трехколесном мотоцикле

    45+24=69 всего колес

    69-4=65

    ответ: 65 колес выбрасил

    это правельный ответ потому что мы в классе это ришали
  2. 28 сентября, 16:38
    0
    12*2=24 колес у двухколесных велосипедов

    15*3=45 колес у мотоциклов

    45+24=69 всего колес

    69-4=65 выбросили

    Ответ: 65 колес