Помогите решить задачу

На складе было 100 пар женской обуви и 60 пар мужской. 3/4 всей обуви продали. Сколько пар обуви осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:52
    0
    100+60=160 пар обуви всего 160:4*3=40*3=120 пар обуви продали 160-120=40 пар обуви осталось на складе
  2. 8 сентября, 13:59
    0
    100+60=160 (пар всего)

    160%4*3=120 (продали)

    160-120=40 (осталось)