Длина прямоугольника 24 см. Длина в 4 раза больше ширины. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:13
    0
    1) 24:4=6 (см) - это ширина прямоугольника.

    2) P (периметр) = (a+b) * 2=2a+2b

    P = (24+4) * 2=56 (см)

    3) S=ab

    S=24*4=96 (см²)

    Ответ:P=56 см; S=96 см²
  2. 22 января, 22:36
    0
    1) 24:4=6 (см) - ширина

    2) 24*6=144 (см2) - площадь

    3) (24+6) * 2=60 (см) - периметр