У девочки было 36 рублей. Она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка. Сколько у нее осталось денег?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:57
    0
    1) 36:3=12 рублей денег девочка потратила 2) 36-12=24 рублей денег осталось 3) 24:3=8 (руб) денег потратила от остав. суммы 4) 24-8=16 рублей денег осталось