Стоимость некоторого товара 80 рублей. Сначала его стоимость выросла на 10%, а потом снизилась на 20%, На сколько % изменилась начальная цена?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:42
    0
    1) 80+80:10=88 (руб) - цена после повышения стоимости.

    2) 88-88:10*2=88-17,6=70,4 (руб) - цена после понижения стоимости.

    3) 70,4: (80:100) = 70,4:0,8=704:8=88 (%) - конечная цена по сравнению с начальной.

    4) 100-88=12 (%)

    Ответ: на 12%
  2. 13 сентября, 03:27
    0
    80%+10%-20%=70%-это какая цена стала после изменени.

    80%-70%=10%

    ответ: цена изменилась на 10%