Скорость крейсера в 2 раза больше скорости баржи. Крейсер за 3 ч прошёл 120 км. Какое расстояние пройдёт баржа за 4 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:40
    0
    1. 120:3=40__ 2. 40:2=20__3.20*4=5 ответ 5 км пройдет баржа
  2. 31 марта, 11:57
    0
    120/3=40 км/ч

    40/2=20 км/ч

    20*4=80 км за 4 ч