стоимость товара 80 рублей

сначала его стоимость выросла на 10%

потом снизилась на 20 %

какой стала цена после этих двух изменений?

на сколько % изменилась начальная цена?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:46
    0
    80*1,1*0,8=70,4 руб стала цена после этих двух изменений

    70,4*100/80 = 88% стал стоить товар от первоначальной цены

    100-88=12 % уменьшилась начальная цена