Пароход шел по течению 1,8 часа, а против течения0,9 часа. Какой путь прошел пароход за все это время, если его собственная скорость 28 км/ч, а скорость течения1,6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:14
    0
    1) 28 + 1,6 = 29,6 км/ч скорость по течению

    2) 28-1,6 = 26,4 км/ч скорость против течения

    3) 29,6 * 1,8 + 26,4 * 0,9 = 87,04 км весь путь.