Вычислите

4 4/15-1 7/12 и 4 3/22 * 2 5/14

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:39
    0
    4 4/15 - 1 7/12 = 64/15 - 19/12 = (64 * 4 - 19 * 5) / 60 = (256 - 95) / 60 = 161/60 = 2 41/60

    4 3/22 * 2 5/14 = 91/22 * 33/14 = 3003/308 = 39/4 = 9 3/4