Периметр прямоугольника 52 см, а ширина 18 см. Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:08
    0
    Х длина прямоугольника

    (х+18) •2=52

    2 х+36=52

    2 х=52-36

    2 х=16

    Х=8

    8•18=144 см2 площадь прямоугольника
  2. 18 марта, 15:30
    -1
    1) 52 - (18*2) = 16 (см) 2 длины

    2) 16 : 2=8 (см) длина

    3) 18 * 8 = 144 (см) квадрадных