В мастерской было 100 м ткани. Из нее сшили 15 платьев, расходуя по 3 м на каждое и костюмы расходуя на каждый по 5 м ткани. Сколько костюмов получилось

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:51
    0
    15*3=45

    100-45=55

    55:5=11
  2. 1 декабря, 19:58
    0
    1) 3*15=45 м ткани пошло на пошив платьев 2) 100-45=55 м ткани пошло на пошив костюмов 3) 55:5=11 костюмов пошили