За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 620 рублей. Сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 21 рубль?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:41
    0
    1) 21*12=252 руб заплатили за 12 кг картофиля

    2) 620-252=368 руб заплатили за 16 (кг) капусты

    3) 368:16=23 руб за 1 кг капусты

    ответ: 23 руб стоит 1 кг капусты
  2. 25 июня, 00:55
    0
    Т. к кг картошки стоит 21 руб, мы можем узнать сколько стоит 12 кг 1) 21*12=252 (руб) 12 кг картошки

    2) 620-252=368 (Руб) 16 кг капусты

    3) 368/16=23 (руб) - стоит 1 кг капусты