Решите уравнение: (3/5-0,25) * х=4,9

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:14
    0
    (3/5-0,25) * х=4,9

    (0,6-0,25) * х=4,9

    0,35 х=4,9

    х=4,9:0,35

    х=14
  2. 11 сентября, 03:21
    0
    (3/5 - 1/4) х = 4,9

    (12/20 - 5/20) х = 4,9

    7/20 х = 4,9

    х = 4 9/10 / 7/20

    х = 49/10 / 7/20

    х = 49/10 * 20/7

    х = 980/70

    х = 14