Вычислительной 64^2/3 * 4^1/2 * (8^0) ^-3

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:12
    0
    64²/³ * 4¹/² * (8⁰) ⁻³ = (4³) ²/³ * (2²) ¹/² * (1) ⁻³=4³*²/³ * 2²*¹/²*1=4² * 2=16*2=32

    2 способ

    64²/³ * 4¹/² * (8⁰) ⁻³ = (2⁶) ²/³ * (2²) ¹/² * (1) ⁻³=2⁶*²/³ * 2²*¹/² * 1=2⁴ * 2¹=2⁵=32