Из аквариума вылили 40 л воды а потом налили в него 60 л воды в аквариуме стало 200 л воды Сколько литров воды было в аквариуме вначале

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:09
    0
    Х - было воды в аквариуме

    х-40+60=200

    х=200-60+40

    х=180 (л)

    Ответ: в аквариуме было 180 л воды

    проверка:

    180-40+60=200

    200=200

    Или:

    200 л-60 л+40 л=180 л

    Ответ: в аквариуме было 180 л воды