Когда из аквариума вылили 40 литров воды а потом Налили в него 60 литров воды в аквариуме стала 200 литра воды сколько литров воды было в аквариуме в начале

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:58
    0
    вылили 40 л воды, потом налили 60 л воды в аквариуме стало 200 л воды

    чтобы узнать, скольео л было в аквариуме, будем выполнять обратные действия:

    известно, что стало 200 л

    перед этим наливали 60 л, значит из 200 вычтем 60:

    200-60=140 л

    а до этого выливали 40 л, значит-добавим 40 л:

    140+40=180 л было в аквариуме.

    проверка:

    180-40+60=200 л

    ответ: было 180 л
  2. 5 декабря, 12:53
    0
    Х-40+60=200; Х=200-20; Х=180 литров воды было в аквариуме