Найди значения буквенных выражений:

102 * х - 27 242 при х = 271

403 * у - 62 068 при у = 156

230 * k - 56 430 при k = 258

1040 * у - 15 466 при у = 125

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:48
    0
    102*271-27242=400

    1) 102*271=27642

    2) 27642-27242=400

    403*156-62068=800

    1) 403*156=62868

    2) 62868-62068=800

    230*258-56430=2910

    1) 230*258=59340

    2) 59640-56430=2910

    1040*125-15466=114534

    1) 1040*125=130000

    2) 130000-15466=114534