Лодка шла по течению 0.8 ч и против течения 0.3. Собственная скорость лодки 3.8 км/ч, а скорость течения 1.3 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:16
    0
    3,8+1,3=5,1 км/ч - скорость по течению

    3,8-1,3=2,5 км/ч - скорость против течения

    3,8*0,8+2,5*0,3=3,04+0,75=3,79 км - прошла лодка
  2. 14 июля, 06:47
    0
    1) 3,8+1,3=5,1 км/ч - скорость по течению

    2) 3,8-1,3=2,5 км/ч - против течения

    3) 0,8*5,1=4,08 км - прошла лодка по течению

    4) 0,3*2,5=0,75 км - прошла лодка против течения

    5) 4,08+0,75=4,83 км - такой путь прошла лодка за это время

    ответ: 4,83 км.